13 сентября наша команда на стадионе «Металлург» проведет матч первенства России. Начало игры в 18:30, вход свободный.
Новокузнечане, занимающие 1 место, встретятся с «Новосибирском-М». Наша команда опережает ближайшего преследователя - «Распадскую», на 3 очка. Отрыв от третьего места, на котором находится бийский «Строитель», составляет 10 баллов.

Новосибирцы занимают 8 место из 12, но при этом команда сыграла на 3 матча больше, чем все соперники, располагающиеся ниже. Из 9 поединков на выезде в первенстве «Новосибирск-М» победил лишь в одном, обыграв рубцовское «Торпедо». В предыдущей встрече команда потерпела поражение в гостях от «Строителя» 0:2.

«Новокузнецк» с новосибирцами в этом чемпионате еще не играл. В сезоне 2018 домашний матч тогда еще с «Сибирью-М» закончился со счетом 0:0.

После встречи с новосибирцами, 15 сентября наша команда на стадионе «Металлург» будет принимать «СШОР-Кемерово». Начало этой игры в 17:00.