Наша команда уступила в выездном матче в рамках первенства России по футболу.

«Рассвет» - ФК «Новокузнецк» - 1:0 (0:0)

18 августа. Красноярск. Стадион «Рассвет».

Судьи: Миленханов, Полосков, Каминский (все – Новосибирск).

Гол: Окладников, 73 (1:0).

«Рассвет»: Елисеев, Максимов, Толстихин, Терпиловский, Гурулев, Усов, Оганичев, Окладников (Труфанов, 90), Малец (Хомяк, 60), Фальковский, Мищенко (Колпаков, 62).

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин, Котов (Волков, 82), Лысков, Коршунов, Бевза (Киверин, 54), Грохин (Бибик, 67), Урывков (Пешков, 90).

Предупреждения: Мищенко, 28. Окладников, 70. Колпаков, 90 - Лысков, 70.

Новокузнечане потерпели первое выездное поражение в сезоне. Наша команда уступила в Красноярске «Рассвету», но несмотря на проигрыш подопечные Станислава Рылова продолжают занимать 1 место.

Главный тренер ФК «Новокузнецк» прокомментировал исход сегодняшней встречи:

- Владели преимуществом, создали моменты, но не забили. В конце пропустили совсем необязательный гол. Не смогли сегодня предоставить сопернику какие-то аргументы.

- Сколько у нашей команды в матче было моментов, чтобы отличиться?

- Моментов 5 у нас сегодня было. У «Рассвета» была пара моментов, один из которых они реализовали. В основном игра шла с нашим преимуществом, владели мячом.

- На исходе матча шансы отыграться были?

- Были. Судья мог поставить пенальти, когда в штрафной сбили Бибика, но не решил он свистнуть.