Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Новокузнечане обыграли еще одного конкурента в борьбе за 1 место в первенстве России.

ФК «Новокузнецк» - «Томь-М» - 3:0 (1:0)

4 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судьи: Васильев, Мылтусов, Коваль (все – Барнаул).

Голы: Урывков, 36 (1:0). Урывков, 75 (2:0). Лысков, 81 (3:0).

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин, Котов (Мигашев, 87), С.Лысков (К) (Пешков, 87), Коршунов (Волков, 79), Бевза (Бибик, 49), Грохин (Кольчурин, 49), Урывков (Волохович, 79).

«Томь-М»: Гавриленко, Бобров, В.Лысков, Шпаков (Дмитриев, 46), Борисов (Чередниченко, 87), Лаев (Ржевский, 63), Сакович (К), Леонов (Бовдуй, 87), Науменко, Фомченко (Родионов, 78), Рыков (Зеленко, 87).

Предупреждения: Лысков, 16. Волохович, 82 - Борисов, 52.

Сегодня наша команда провела матч со своим основным конкурентом в борьбе за чемпионство – «Томью-М». Томичи последними из числа участников потерпели первое поражение в турнире, произошло это в предыдущей встрече в Междуреченске.

Новокузнечане активно начали матч и первые 10 минут прошли с преимуществом хозяев – опасных подходов хватало, но вот завершать атаки ударами по воротам получалось не так часто, как могло бы быть на деле. Затем гости смогли несколько выровнять ход игры, но наша команда все равно была ближе к тому, чтобы открыть счет: на 21 минуте Максим Коршунов наносил опасный удар – мяч прошел выше. «Томь-М» ответила техничным проходом Дмитрия Лаева, однако реальной угрозы воротам Андрея Шамова гости не создавали.

После 25-й минуты преимущество снова было на стороне ФК «Новокузнецк», которое воплотить в забитый гол удалось лучшему бомбардиру первенства Денису Урывкову – 1:0! Томичи ближе к концу первого тайма добавили в атаке, после контрвыпада опасно бил Александр Науменко – Андрей Шамов сыграл надежно.

Томичи в принципе активно провели 1 тайм. Можно даже сказать, что «Томь-М» оказалась самой активной командой из числа соперников, которые были у «Новокузнецка» в сезоне. После перерыва игра снова развивалась под контролем хозяев поля. Хороший момент сам себе создал Артем Бибик, но его удар/прострел прошел рядом со штангой. У гостей на 68 минуте Максим Рыков мог сделать счет равным – Андрей Шамов справился. После этого у «Томи-М» шансов уйти от поражения больше не было.

«Новокузнецк» же сумел не только закрепить свое преимущество в счете, но и в итоге выиграть с крупным результатом. Сначала Павел Кольчурин сделал хорошую передачу верхом и Денис Урывков в касание оформил дубль – 2:0! Вскоре вышедший на замену Роман Волков отправил в прорыв Бибика, Артем догнал мяч, верхом сыграл на Лыскова и Сергей также в касание переправил мяч в ворота – 3:0! Новокузнечане сделали еще один важный шаг к достижению поставленной цели в чемпионате!

Следующий домашний матч наши футболисты проведут 25 августа в рамках розыгрыша Кубка Сибири с «Распадской». А ближайшая календарная игра пройдет 16 числа в Томске.