Наша команда потерпела первое поражение в сезоне.

ФК «Новокузнецк» - «Торпедо» - 0:1 (0:0)

Судьи: Хаяров, Туров, Лакин (все – Красноярск).

Гол: Кондуров, 49 (0:1).

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Чевелев, Шинкевич (К), Лучшев (Шапырин, 57), Грохин (Мигашев, 83), Котов, Киверин (Волков, 83), Коршунов, Кольчурин (Пешков, 51), Бибик (Бевза, 71), Волохович (Урывков, 51).

«Торпедо»: Гукасян, Новичков, Маликов, Танкевич, Соловьев, Кондуров, Ворона, Лаврентьев, Иващенко (К), Татымов, Бенедиктов.

Первый тайм прошел при явном преимуществе хозяев поля. Хотя изначально опасную атаку провели торпедовцы – Евгений Иващенко обострял ситуацию в штрафной, но здорово на выходе сыграл Андрей Шамов, разрядивший ситуацию. После этого с мячом у ворот «Новокузнецка» гости до перерыва практически не появлялись, вся игра шла около штрафной алтайцев. Наша команда заработала большое количество угловых, однако отличиться не получилось. Ближе всех к тому, чтобы открыть счет, был Артем Бибик - на 15 минуте мяч попал в перекладину, а на 40-й выручил вратарь «Торпедо» Саак Гукасян.

После перерыва футболисты Рубцовска организовали атаку, которая привела к единственному забитому мячу в этой встрече: Шамов справился с ударом, но первым на добивании оказался Анатолий Кондуров – 0:1. У «Новокузнецка» было предостаточно возможностей, чтобы как минимум отыграться. Максим Пешков и Станислав Бевза не раз могли отличиться, однако удача была на стороне «Торпедо», которое в итоге одержало победу с минимальным счетом. Это поражение для нашей команды стало первым в сезоне.

Следующий матч подопечные Станислава Рылова сыграют 26 июля на выезде со «СШОР-Кемерово».