Наша команда обыграла соперника в домашнем матче первенства России.

ФК «Новокузнецк» - «Полимер» - 3:1 (1:0)

14 июля. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судьи: М.Сафоненко, Р.Лежнин, Д.Ваврик (все – Абакан).

Голы: Коршунов, 1 (1:0). Мартыненко, 51 (1:1). Киверин, 62 (2:1). Грохин, 73 (3:1).

«ФК «Новокузнецк»: Иванов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Грохин, Шапырин (Кольчурин, 53), Котов (Мигашев, 79), Лысков (К) (Урывков, 87), Киверин (Бибик, 65), Коршунов (Волков, 83), Волохович (Пешков, 56).

«Полимер»: Тарасов, Сергеев (К), Мартыненко (Кондраков, 79), Саблин, Бескишкин (Белоусов, 83), Максимов (Рыбаков, 52), Гребенкин (Гуревич, 73), Кузькин (Гречников, 86), Родичев (Михеев, 62), Мизгирев, Ершов.

Предупреждения: Лысков, 86 - Саблин, 36. Сергеев, 70. Кондаков, 89.

Сегодня наша команда провела первый домашний матч за последний месяц. На игру новокузнечане вышли без двух своих лидеров – вратарь Андрей Шамов пропускал встречу по состоянию здоровья, Денис Урывков, восстанавливающийся после рецидива травмы, остался в запасе.

Хозяева открыли счет уже на 1 минуте. Максим Коршунов забил мяч в ворота барнаульцев – 1:0! Начало получилось многообещающим, но несмотря на большое число моментов до перерыва результат больше не менялся. К 15 минуте поединка у «Новокузнецка» было еще 2 шанса отличиться, но удар Никиты Киверина соперник накрыл, а после подачи со штрафного и суматохи во вратарской гости разрядили ситуацию ценой углового.

«Полимер» имел несколько моментов по ходу 1 тайма, все в основном после стандартов. На 19 минуте гости получили возможность пробить опасный штрафной - удар Евгения Бескишкина пришелся в стенку. Впрочем, на 22 минуте, и новокузнечане со столь же выгодной позиции со стандарта попали в стенку из футболистов соперника. Затем у «Новокузнецка» было 2 момента с игры, но они остались без реализации. Как и атака 2 в 2, которую завершал Коршунов – удар прошел мимо.

На 45 минуте был близок к успеху Андрей Волохович, бивший в створ с близкого расстояния, но тут уже спас «Полимер» Данил Тарасов. Барнаульцы в начале 2 тайма воплотили один из своих подходов в забитый мяч – 1:1. Максим Пешков, в этом сезоне отлично попадающий в игру после выхода на замену, после своего появления на поле сегодня тут же мог вывести команду вперед, однако пробил мимо. «Сенсационный» результат в матче в итоге продержался 11 минут: после подачи со стандарта Никита Киверин забил гол – 2:1!

Закрепил преимущество «Новокузнецка» Роман Грохин, которому удался красивый удар со стандарта – 3:1! «Полимер» мог возродить интригу, когда Бескишкин с мячом в штрафной оставил у себя за спиной нашего голкипера, но с ударом барнаульского футболиста справился Грохин, оказавшийся на линии ворот! В оставшееся время наша команда могла довести счет до крупного, но после удара Пешкова мяч попал в штангу, а Артем Бибик, завершавший свой проход, попал в одного из футболистов «Полимера».

В итоге – 3:1, «Новокузнецк» продолжает лидировать в первенстве России. Следующий матч наша команда проведет дома 21 июля с рубцовским «Торпедо». Начало поединка в 17:00.