Наша команда завершила групповой этап предсезонного турнира памяти Фомичева на 1 месте, выиграв все встречи с сухим счетом.

Новокузнечане в третьем поединке играли с барнаульским «Полимером-2». Алтайцы до этого потерпели два поражения, но с минимальным счетом, уступив «СШОР-Кемерово» (0:1) и барнаульскому «Динамо» (1:2). Нашей же команде молодежный состав «Полимера» проиграл без вариантов, с крупным результатом.

После 1 тайма счет был 2:0, затем ФК «Новокузнецк» забил в ворота барнаульцев еще 5 безответных мячей. Итог встречи – 7:0. Хет-трик оформил Дмитрий Меренчуков, дубль сделал Артем Бибик, по одному разу отличились Максим Чевелев и Максим Коршунов. Меренчуков и Бибик при этом реализовали по 11-метровому удару. В воротах по тайму отыграли Андрей Шамов и воспитанник «Металлурга-Запсиба» Кирилл Прибытко.

12-13 апреля «Новокузнецк» сыграет матчи финального этапа турнира. Соперниками станут «Распадская» и основной состав «Полимера». В играх за 1-4 места также будет участвовать барнаульское «Динамо», которое наша команда ранее обыграла 1:0. Сегодня алтайцы со счетом 4:0 победили «СШОР-Кемерово», которая поборется за итоговые 5-8 места.