Наша команда одержала крупную победу на выезде и выиграла первый круг чемпионата России!

«Томь-2» (Томск) – ФК «Новокузнецк» - 0:3 (0:2)

24 июня. Томск. Стадион «Темп». 200 зрителей.

Судья: М.Ересько (Новосибирск).

Голы: Щербаков, 35 (0:1). Щербаков, 39 (0:2). Яркин, 70 (0:3).

«Томь-М»: Гавриленко, Сакович, Зеленко (Ржевский, 46), Карымов, Антух, Донгаузер (Горин, 73), Рыков (Кононенко, 62), Зарубин, Зенин (Родионов, 73), В.Лысков, Гвинейский (Борисов, 56).

ФК «Новокузнецк»: Шутиков, Шинкевич, Щербаков, Чевелев, Котов (Тузовский, 61), Шапырин (Пешков, 75), Лучшев, Грохин, Марков (Волков, 77), Яркин (Волохович, 73), С.Лысков.

Предупреждения: Зарубин, 32. Зеленко, 38. Антух, 83 – Котов, 37. Волохович, 90.

Подопечные Эдуарда Момотова сегодня в гостях обыграли «Томь-М». В 1 тайме новокузнечане отличились дважды после ударов со штрафных в исполнении Евгения Щербакова. После перерыва еще один гол в ворота томичей забил Александр Яркин. Далее наша команда отличилась еще раз, однако арбитры мяч не засчитали, зафиксировав положение вне игры. В итоге – 3:0 и ФК «Новокузнецк» становится победителем 1 круга чемпионата России в зоне «Сибирь». Ворота нашей команды в этой встрече защищал Михаил Шутиков.

Следующий матч в турнире новокузнечане теперь проведут 27 июля, на выезде, против «Полимера».