Наша команда провела свой второй выездной матч в чемпионате России.

«Зенит-М» (Иркутск) – ФК «Новокузнецк» - 2:2 (1:1)

10 июня. Иркутск. Стадион «Зенит». 150 зрителей.

Судья: Снегирев (Улан-Удэ).

Голы: Гандилян, 2 (1:0). Яркин, 42 (1:1). Евдокимов, 78 (2:1). Щербаков, 82 (2:2).

«Зенит-М»: Пашин, Сапогов, Попов, Юдин, Толмачев, Усов, Комаров, Чиюров, Толмачев (Ситниченко, 90), Гандилян (Евдокимов, 61), Севостьянов.

ФК «Новокузнецк»: Шутиков, Шинкевич, Щербаков, Грохин, Тузовский, Чевелев, Котов, Волков (Шапырин, 74), Яркин, Лучшев (Волохович, 80), Лысков.

Предупреждения: Толмачев, 45. Чиюров, 66. Усов, 81. Евдокимов, 90 – Лысков, 31. Котов, 69. Шутиков, 90.

Сегодня подопечные Эдуарда Момотова играли в Иркутске с молодежным составом «Зенита», выступающего во 2 дивизионе. Уже на 1 минуте новокузнечане могли открыть счет, но после удара Ильи Волкова мяч попал в перекладину. «Зенит-М», организовав контратаку, использовал шанс – 0:1. До перерыва наша команда отыгралась – гол забил Александр Яркин – 1:1.

Во 2 тайме «Зенит-М» снова вышел вперед, однако «Новокузнецк» быстро сравнял счет – Евгений Щербаков сделал результат 2:2. Так в итоге игра и закончилась. Хотя исход встречи вполне мог быть в пользу новокузнечан, если бы не решения арбитра, который не зафиксировал 2 забитых мяча нашей командой из-за положения вне игры.

Следующий матч в турнире ФК «Новокузнецк» проведет 22 июня в Кемерово.