Наша команда обыграла на выезде одного из основных конкурентов в борьбе за 1 место в чемпионате России.

«Рассвет» (Красноярск) – ФК «Новокузнецк» - 1:3 (1:0)

8 июня. Красноярск. Стадион «Рассвет». 200 зрителей.

Судья: К.Молчанов (Чита).

Голы: Перелыгин, 41 (1:0). Чевелев, 47 (1:1). Щербаков, 48 (1:2 – с пенальти). Волков, 85 (1:3).

«Рассвет»: Елисеев, Шевелев, Гурулев, Марченко, Наседкин, Фальковский, Терпиловский (Колпаков, 86), Перелыгин (Жеребцов, 75), Ивахов (Дунаевский, 72), Окладников (Дорохов, 72), Квасов.

ФК «Новокузнецк»: Шутиков, Шинкевич, Щербаков, Грохин (Волохович, 87), Тузовский (Волков, 82), Чевелев, Котов, Сапожков (Шапырин, 67), Яркин (Пешков, 89), Лучшев, Лысков.

Предупреждения: Елисеев, 49. Дорохов, 90 – Лысков, 88. Волохович, 90.

Новокузнечане, после домашних игр, сегодня провели гостевой матч в турнире. Соперником была команда, которая имела столько же набранных очков – красноярский «Рассвет». Первый тайм закончился в пользу хозяев поля, 1:0. Однако после перерыва ситуация полностью изменилась.

Уже в начале 2 тайма после углового Максим Чевелев сравнял результат – 1:1. Через минуту после этого соперник нарушил правила в своей штрафной против Александра Яркина – Евгений Щербаков реализовал пенальти – 2:1, а на исходе встречи преимущество «Новокузнецка» закрепил Илья Волков. В итоге – 3:1, важнейшая победа нашей команды, ворота которой защищал Михаил Шутиков. Напомним, что «Рассвет» до сегодняшней встречи с подопечными Эдуарда Момотова не пропустил ни одного гола в первенстве.

После этого матча ФК «Новокузнецк» является единоличным лидером чемпионата России в зоне «Сибирь». Следующий поединок наша команда проведет в Иркутске с «Зенитом-М».