Главный тренер «Новокузнецка» - о матче с «Сибирью-М».

- То, что «Сибирь-М» проиграла в 1 туре – это ни о чем не говорило. Потому что я знаю, что в новосибирской команде амбициозный тренер и не менее амбициозные ребята. Мы знаем, что каждый соперник на нас будет настраиваться особенно, как на чемпионов. Полностью владели инициативой, у гостей игроки быстрые молодые – убегали в контратаку, но у «Сибири» за весь матч была пара моментов, а у нас – в 1 тайме было 2 голевых момента, а после перерыва вообще порядка 10. Но не будешь забивать – не будешь выигрывать.

- Сегодня «Новокузнецк» создал в разы больше моментов, чем в первой игре с «Полимером».

- Да, но реализация… Один Александр Яркин сегодня мог забить 3 гола, у вышедшего на замену Андрея Волоховича было 2 момента.

- Согласитесь, что вратарь новосибирцев Евгений Ставер сыграл просто выше всяких похвал?

- Конечно, вратарь сыграл здорово, да и вся команда у «Сибири» хорошая. Хотя, как мне кажется, на 9 минуте мяч все-таки побывал за линией ворот соперника, но боковой судья этого не зафиксировал. А так – засчитай гол, и он бы, как знать, мог стать победным.

- Когда следующий матч у команды?

- 18 мая играем с «Распадской» в чемпионате Кузбасса.