Наша команда стартует в первенстве России. Анонс матча.

Сегодня подопечные Эдуарда Момотова проведут первый матч в чемпионате страны 3 дивизиона зоны «Сибирь». Новокузнечане на стадионе «Металлург» будут принимать соперника из Барнаула – «Полимер». В 17:00 начнется торжественная программа, посвященная официальному открытию футбольного сезона в городе, а в 18:00 стартует сам поединок.

ФК «Новокузнецк» выступление в турнире начинает в ранге действующего победителя чемпионата. В 2017 году наша команда выиграла первенство, в 18 встречах не потерпев ни одного поражения, одержав 15 побед при 3 ничейных исходах. Разница мячей составила 58:12.

«Полимер» в предыдущем чемпионате завершил выступление на предпоследнем месте, показав 9-ый результат. Барнаульцы одержали 2 победы, 5 раз фиксировалась ничья при 11 поражениях. Разница голов – 18:63. «Полимер» в ходе турнира пропустил больше всех мячей из участвовавших в соревнованиях команд.

Новокузнечане в предыдущем чемпионате в поединке на своем поле обыграли «Полимер». Однако матч получился непростым: гости открыли счет на 17 минуте и 1 тайм завершился не в пользу хозяев поля – 0:1. После перерыва наша команда с промежутком в 7 минут сумела отыграться, а заем и выйти вперед. За 3 минуты до окончания основного времени был установлен итоговый результат – 3:1, победа «Новокузнецка».

Вход на сегодняшний матч - свободный.