Главный тренер ФК «Новокузнецк» - о победе над новосибирской «Сибирью-М».

- При условии сегодняшней победы мы бы включались в борьбу за 1 место. Так что игра была очень важная. Команда «Сибирь» - у них обученные ребята, участвовали уже в двух турнирах. Команда у соперника амбициозная, молодая, все стремятся в основной состав клуба.

Игра была тяжелая, но мы хорошо начали. Первое же стандартное положение, угловой, и Щербаков забил мяч на 12 минуте. Потом шла равная игра, с моментами, мы пропустили на 25 минуте быструю контратаку и счет стал 1:1. В перерыве сделали корректировки, вышли на замену 3 футболиста, после углового снова забил Щербаков — 2:1.

Дальше была равная борьба, со многими стыками. У соперника был момент, у нас был момент, были еще полумоменты, но счет не изменился. То, что мы победили — самое важное, продолжаем борьбу за 1 место.