Сегодня наша команда на турнире в Барнауле встретилась с соперником, который завершил предыдущий чемпионат 3 дивизиона на 3 месте.

Подопечные Эдуарда Момотова провели заключительный матч на групповой стадии турнира памяти Фомичева. Новокузнечане обыграли «Распадскую» из Междуреченска — 3:2.

1 тайм завершился со счетом 1:1. Наша команда открыла счет с пенальти, который реализовал Евгений Щербаков. Соперник отыгрался благодаря точному удару воспитанника нашей школы футбола Максима Коршунова. После перерыва «Новокузнецк» вышел вперед — 2:1 (автогол), но «Распадская» снова отыгралась — отличился экс-нападающий «Металлурга-Запсиба» Денис Платоненко. Решающий гол в поединке забил Максим Чевелев, который и принес победу новокузнечанам. В воротах нашей команды играл Андрей Шамов.

11 апреля ФК «Новокузнецк» начинает выступление в финальной стадии соревнований за итоговое 1-4 места. Соперниками станут два представителя другой группы, в которой играют барнаульский «Полимер», новосибирская «Сибирь-М», «СДЮСШОР-Кемерово» и ФК «Бийск».