Главный тренер «Новокузнецка» прокомментировал победу над ленинск-кузнецким «УОРом» в матче чемпионата Кузбасса.

- Понятно, что у команды тяжелый график матчей - в пятницу играли на чемпионат России. Сегодня, чтобы не давать шансов сопернику, выставили снова основной состав. Ребята в 1 тайме, конечно, могли и больше забить, тогда бы игра пошла поспокойней. Команда «УОР» - свежая, готовая, в принципе, ребята обученные. Для нас сегодня самым главным был результат. Все, что могли, мы в этом году выиграли. Сейчас у команды есть удовлетворение от проделанной работы.

- До завершения сезона у команды остается еще 2 матча в уже выигранном чемпионате Кузбасса.

- Да, 7 октября играем на выезде против «УОРа», а 14 к нам должна приехать команда Тайги. Кто из ребят был меньше задействован в сезоне, тот получит больше игровой практики в этих матчах. Сейчас ребята отдохнут 2-3 дня, затем приступим к тренировкам в одноразовом режиме. Мы будем работать до конца, еще 2 игры – и на каждый матч нужно настраиваться. Тем более в Ленинске будем играть на искусственном поле, а это уже совершенно другой футбол.