Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

В канун решающих матчей сезона наша команда усилилась вторым бомбардиром чемпионата России 3 дивизиона зоны «Сибирь».



Состав «Новокузнецка» пополнил полузащитник 1986 года рождения Евгений Щербаков, в текущем сезоне выступавший за «Распадскую». В составе команды из Междуреченска футболист забил 11 мячей и занимает 2 место в списке бомбардиров турнира, уступая только капитану новокузнечан Станиславу Агееву, у которого 17 голов.

Евгений Щербаков в составе ФК «Новокузнецк» станет самым опытным игроком. На профессиональном уровне футболист дебютировал еще в 2004 году, в составе барнаульского «Динамо», в возрасте 18 лет. За свою карьеру выступал во 2 дивизионе, на уровне ФНЛ, и даже в премьер-лиге. В сильнейшем футбольном дивизионе России Щербаков играл за пермский «Амкар» и провел 10 матчей. Всего на профессиональном уровне сыграл за карьеру более 200 матчей.

В 2009 году выступал за «Анжи», клуб из Махачкалы, который стал чемпионом ФНЛ. Самый результативный сезон провел в составе барнаульского «Динамо», когда в чемпионате 2 дивизиона зоны «Восток» 2014/15 в 16 матчах забил 9 голов.

До перехода в «Распадскую» в сезоне 2016/17 играл за «Сызрань-2003» во 2 лиге зоны «Урал-Поволжье».

Евгений Щербаков уже приступил к тренировкам в составе «Новокузнецка» и 18 августа может дебютировать за нашу команду в матче чемпионата страны против «Енисея-М», который начнется на стадионе «Металлург» в 18:00.