Новокузнечане забили в ворота ДЮСШ «Металлург-Запсиб» 9 мячей.

ФК «Новокузнецк» увеличил серию из побед в чемпионате Кузбасса до 6 поединков. Команда в очередной раз выиграла поединок с крупным счетом 9:1 у ДЮСШ «Металлург-Запсиб».

Накануне крупную победу одержали и новокузнечане из ЕВРАЗ ЗСМК, со счетом 5:1 победившие «Энергетик» из Калтана. Хозяева решили судьбу матча уже в самом его дебюте. В течение первой десятиминутки Михаил Булатов, Максим Трофименко и Михаил Красич сделали счет крупным и фактически лишили игру интриги. Незадолго до перерыва ЕВРАЗ ЗСМК усилиями все того же Булатова забил четвертый в ворота гостей. В начале второго тайма «Энергетик» отыграл один гол благодаря точному удару Ивана Мартынова, однако под занавес матча Иван Федяшин восстановил статус-кво и зажег на табло итоговый счет 5:1 в пользу новокузнечан.