Главный тренер ФК «Новокузнецк» - о победе над барнаульским «Полимером».

- Была очень тяжелая игра. У «Полимера» приехало 4-5 свежих футболистов, так что их предыдущий результат 0:5 в Междуреченске ничего не значил. Команда у соперника достойная, первой забила гол, играла от обороны, чисто на контратаках. Одну из таких атак мы прозевали, пропустили гол.

По 1 тайму у нас было очень много брака, особенно в защитной линии. Все-таки сказывается, наверное, усталость – конец 1 круга. Но я настраивал ребят, что сегодня будет самая важная игра и не смотрите на то, что команда на последнем месте. Ребята молодцы, перед 2 таймом поговорили, вышли и переломили ход встречи – достойно завершили 1 круг.

- Сегодня в заявке на матч не было Алексея Зарубина.

- Он покинул команду. На этот счет было принято коллегиальное решение.

- Новички в ближайшее время могут появиться в команде?

- Мы работаем над этим. 2 круг будет еще тяжелей, все команды будут настраиваться на нас как на лидера. Кто придет в команду или уйдет, думаю, увидите 22 июля.