В чемпионате Кузбасса по футболу состоялось еще одно дерби новокузнецких команд. ЕВРАЗ ЗСМК принимал ДЮСШ «Металлург-Запсиб».

ЕВРАЗ-ЗСМК одержал свою третью победу в чемпионате и вышел на 2 место в таблице в группе «Юг». Команда, которую тренирует Владислав Соснов, со счетом 3:2 обыграла ДЮСШ «Металлург-Запсиб».

ЕВРАЗ ЗСМК в этом поединке отличился первым. Гол забил Артем Морозов. Лучший бомбардир турнира — Денис Платоненко, незадолго до перерыва сделал результат равным. Во втором тайме Морозов снова вывел ЕВРАЗ ЗСМК вперед, оформив дубль, после чего Михаил Красич упрочил преимущество своей команды. Подопечные Александра Дурновцева на 88 минуте сократили отставание до минимального — мяч с пенальти забил Талех Исаев. В оставшееся время встречи счет больше не изменился.

Таким образом, во главе таблицы в чемпионате Кузбасса в группе «Юг» продолжают находиться все три команды Новокузнецка. Ближайший матч с участием футболистов нашего города состоится 1 июля. ЕВРАЗ ЗСМК в Прокопьевске встретится с местным коллективом «Бочкари».