Подопечные Эдуарда Момотова в 1/4 финала турнира обыграли еще одну команду нашего города — ДЮСШ «Металлург-Запсиб».

ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – ФК «Новокузнецк» – 2:6

Начало победе «горожан» положил точный удар Станислава Агеева в дебюте матча. Затем после небольшого затишья команды выдали голевую десятиминутку в концовке тайма. Сначала Талех Исаев с пенальти счет сравнял, однако практически тут же Агеев забил свой второй гол, а Николай Ускоев в третий раз поразил ворота футболистов ДЮСШ. Однако последнее слово перед перерывом осталось за юными сталеварами, в составе которых вновь отличился Исаев, причем вновь с одиннадцатиметровой отметки. А вот уже во втором тайме на поле полностью доминировал ФК «Новокузнецк», доведший дело до крупного счета дублем Андрея Волоховича и голом Сергея Куликова.

22 июля в полуфинальном матче Кубка Кемеровской области «Новокузнецк» на стадионе «Металлург» будет принимать «Распадскую» из Междуреченска, которая крупно победила прокопьевский «Шахтер» 7:0.