Команды нашего города одержали победы в матчах чемпионата Кузбасса.

«Распадская» – «ЕВРАЗ ЗСМК» – 0:1
Судьбу матча в Междуреченске решило умение команд исполнять одиннадцатиметровые удары. В первом тайме право на пенальти получили футболисты «Распадской», однако Павел Литвинов представившуюся ему возможность использовать не сумел. А вот гости из «ЕВРАЗ ЗСМК» в середине второго тайма свой шанс не упустили. Пенальти, четко реализованный Владимиром Зориным, принес новокузнечанам три очка и позволил им подняться на второе место в турнирной таблице группы «Юг».

«Шахтер» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – 2:3
В первом тайме новокузнечане открыли счет с пенальти, реализованного Талехом Исаевым, а затем незадолго до перерыва закрепили свое преимуществом голом Овика Ревазяна. В середине второго тайма Ревазян в третий раз поразил ворота хозяев. И лишь после того, как преимущество ДЮСШ «Металлург-Запсиб» стало крупным, футболисты «Шахтера» сумели привнести в игру интригу. Однако голов Тамерлана Сайфутдинова и Александра Бурого прокопчанам не хватило для того, чтобы избежать поражения.

и м о
ФК Новокузнецк 2 16-1 6