Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Пресс-конференция матча «Новокузнецк» - «Зенит-М».

Эдуард Момотов, главный тренер ФК "Новокузнецк": 

- Наши ребята – настоящие мужики! Они молодцы, потому что за 10 дней сыграли 5 матчей – это чего-то стоит. Да, сегодня, наверное, была усталость, не было определенной свежести – не реализовали много моментов. В играх с такими соперниками надо забивать свои моменты и тогда все будет хорошо. Самое главное, что не пропустили, достойно выступили – настоящие мужики!

- Сегодня впервые в чемпионате в воротах играл Андрей Шамов, а Михаил Шутиков остался в запасе.
- Андрей выступил достойно. У нас оба вратаря, считаю, равные. Потому и ротация есть. Шамов сегодня сыграл надежно, вытащил пару опасных штрафных и в принципе своими действиями придавал ребятам спокойствие в обороне.

- Как вам сегодняшний гол Дениса Котова, который был забит ударом с 30-35 метров?
- Денис хорошо попал. Это доказывает, что просто надо бить по воротам, идти на добивание – и там все может быть. Без удара ведь гола не будет.

Евгений Ленский, главный тренер «Зенита-М»: 

- По сравнению с прошлой игрой, которую мы провели крайне неудачно, прогресс есть. Мы знали, насколько силен клуб из Новокузнецка, поэтому предварительно, на командном собрании, попросили ребят построже отнестись к игровой дисциплине. Серьезных претензий на этот счет у меня нет: они старались, делали, что могли, но более высокий класс новокузнечан не позволил добиться лучшего результата.

Уверен, наша команда будет набирать силу – результат придет. Вот только плохо составленный календарь чемпионата может этому помешать. Понимаете, у нас полкоманды учится – кто в институте, а кто и вовсе в школе. Но чемпионат не предусматривает окна ни для сессий, ни для экзаменов.

- Хозяева вас удивили чем-то?
- Нет, я знал, что «Новокузнецк» серьезно укрепился в межсезонье, знал, что будет очень тяжело. От приезда в Новокузнецк только положительные эмоции. Прекрасный стадион, очень приличное поле – редкость для Сибири по нынешним временам, приветливые хозяева и болельщики.