Новокузнечане после победы над «Распадской» в стартовом матче чемпионата 3 дивизиона, крупно обыграли команду Прокопьевска в матче Кубка Кузбасса.

«Новокузнецк» с результатом 10:0 разгромил прокопьевскую «ДЮСШ-Бочкари». В составе нашей команды хет-триком отметились Андрей Волохович и Николай Ускоев, два гола на счету Егора Андреева, по разу ворота прокопчан поразили Максим Коршунов и Станислав Агеев.

17 июня в 1/4 финала ФК «Новокузнецк» сыграет с земляками из ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Поскольку обе команды в 1/8 финала играли дома, то, в соответствии с п.5.3 Регламента, хозяин поля в этой четвертьфинальной паре будет определен жребием.

Другая новокузнецкая команда - «ЕВРАЗ ЗСМК», уступила «Распадской» со счетом 0:2. Судьба матча решилась под занавес первого тайма, когда междуреченцы Николай Шинкевич и Иван Коновалов по разу поразили ворота хозяев, и тем самым вывели «Распадскую» в четвертьфинал.