Новокузнечане с победы стартовали в розыгрыше Кубка Кузбасса.

В матче открытия областного футбольного сезона в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Кемеровской области футболисты ДЮСШ «Металлург-Запсиб» в Новокузнецке одержали победу 8:1 над «Энергетиком» из Калтана.

Уже в первом тайме новокузнечане шесть раз поразили ворота гостей. Четыре гола на свой счет записал Денис Платоненко и еще дважды отличился Талех Исаев. Причем три гола были забиты в течение трех заключительных минут первой половины.

После перерыва преимущество ДЮСШ «Металлург-Запсиб» упрочил Георгий Читадзе, реализовавший пенальти. Футболистам «Энергетика» удалось ответить голом престижа в исполнении Евгения Максимова. Тем не менее, последнее слово в матче осталось за хозяевами, восьмой гол в составе которых записал на свой счет Виталий Чухлов.

В кубковом четвертьфинале футболисты ДЮСШ «Металлург-Запсиб» сыграют с победителем матча ФК «Новокузнецк» – «ДЮСШ-Бочкари».