Команда ДЮСШ № 2 завершает подготовку к региональному турниру в рамках детской футбольной лиги. Новокузнечане выступят в соревнованиях среди игроков 2005 года рождения.

Воспитанники Ильи Нигмешева проводят последние занятия на свой тренировочной базе. Уже через неделю новокузнечанам предстоит выступить на региональном турнире ДФЛ России. В соперниках у ДЮСШ № 2 будут сильнейшие команды Сибири и Дальнего Востока 2005 года рождения.

- Ребята еще конечно малого возраста, но мы ведь все равно спортсмены. И должны ставить перед собой задачи. Так что будем стараться попасть в тройку призеров — отметил главный тренер команды Илья Нигмешев.

У юных футболистов Новокузнецка на этот турнир настрой решительный. Подкрепляется он успешным выступлением на серии предыдущих городских и областных турниров, где по оценкам специалистов ДЮСШ № 2 действительно заметно прогрессировала. Очередной победой ДЮСШ № 2 совсем недавно стало удачное выступление по итогам первенства Новокузнецка, где воспитанники Ильи Нигмешева показали хорошее качество игры среди команд нашего города 2004-05 годов рождения. Прошедший турнир доказал, что в городе немало перспективных подрастающих футболистов.

- Я тренирую этих ребят всего второй год, но мы уже принимали участие в ряде турниров. В том числе и в целях подготовки к этому турниру. Играли в Калтане, Междуреченске, здесь вот играли в первенстве города, где заняли 1 место — рассказал Илья Нигмешев.

Региональный отборочный турнир Детской футбольной лиги стартует 24 июня.