Совет МОО СФФ «Сибирь» утвердил календарь игр первенства России 2017 года среди команд 3 дивизиона высшей лиги зоны «Сибирь». Соревнования пройдут с участием 11 команд в 2 круга с разъездами. Первые матчи первенства состоятся 7 мая, а завершится турнир 1 октября.

В соперниках у «Новокузнецка» будут 10 команд: «Енисей-М» (Красноярск), «Распадская» (Междуреченск), «Чита-М», «Полимер» (Барнаул), «Сибиряк» (Братск), «Зенит-М» (Иркутск), «Рассвет-Реставрация» (Красноярск), «Бурятия» (Улан-Удэ), СДЮСШОР-Кемерово, «Сибирь-М» (Новосибирск).

Новокузнечане первый матч проведут 12 мая, дома, против «Распадской». Далее наша команда будет принимать «Бурятию» и «Зенит-М». Первый выездной матч состоится в Кемерове 26 мая. Заключительный поединок чемпионата «Новокузнецк» проведет дома 29 сентября, против «Сибири-М».