Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

В Новокузнецке завершилось первенство города по футболу среди команд 2006 года рождения.

В этом году в нашем городе, после нескольких лет отсутствия, решили возродить практику проведения первенства Новокузнецка по футболу среди детско-юношеских команд. Турниры прошли в двух возрастных категория. В первенстве среди коллективов 2006 года рождения выступали 8 команд, сыгравшие в 2 круга. Победителем соревнований стал «Металлург-Запсиб» под руководством Вячеслава Козлова. Серебро у воспитанников Ильи Нигмешева из ДЮСШ № 2, на 3 месте - «Металлург-Запсиб-2007», возглавляемый Марком Назаровым.

Юрий САХАРОВ, главный судья соревнований: «Очень интересно, что между собой команды, занявшие 1 и 2 места, поделили очки, выиграв по матчу и все решалось в споре с «Металлургом-Запсибом-2007». И здесь ДЮСШ № 2 не смогла в одном из матчей обыграть команду 2007 г.р. В итоге «Металлург-Запсиб-2006» занял 1 место»

Первенство Новокузнецка по 2008 году рождения завершилось ранее. Победителями соревнований стали воспитанники Александра Дурновцева из ДЮСШ «Металлург-Запсиб». В следующем году организаторы соревнований также намерены проводить первенство города по футболу в различных возрастных группах.