Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

В Новокузнецке завершился чемпионат города среди взрослых команд.

В турнире принимали участие 8 команд. В завершающем поединке чемпионата встречались «Распадская угольная компания» и ДЮСШ № 2 Байдаевец. Благодаря дублю Леонида Каморникова, который также играет за ФК «Новокузнецк», «РУК» победила 2:1. И завоевала бронзу. Серебро у команды «Сибшахтострой». А чемпионом стал «ЕВРАЗ-ЗСМК».

Юрий САХАРОВ, главный судья чемпионата Новокузнецка по футболу: «ЕВРАЗ второй год стал чемпионом Новокузнецка. Состав у них ровный, все игроки — в прошлом воспитанники ДЮСШ «Металлург-Запсиб», имеют хороший опыт футбольной подготовки, многие прошли через команду «Металлург». В данное время Сергей Куликов, игрок команды ЕВРАЗ, выступает за ФК «Новокузнецк» в чемпионате 3 дивизиона зоны «Сибирь». Вратарь — Александр Горлов, в свое время попробовал свои силы в нижегородской «Волге», становился чемпионом Москвы среди ЛФК»

Соревнования стали примечательны тем, что в них принимали участие футболисты разного возраста. В том числе и юные воспитанники спортивных школ нашего города, которые в противостоянии с более опытными коллективами получили хороший опыт. Чемпионат Новокузнецка получился достаточно интересным турниром.

Юрий САХАРОВ, главный судья чемпионата Новокузнецка по футболу: «У команд, вошедших в тройку призеров, у них получилось интересное противостояние. Сыграв между собой они набрали одинаковое количество очков. «Сибшахтострой» дважды проиграл «РУК», но дважды обыграл ЕВРАЗ, а ЕВРАЗ дважды обыграл «РУК». В принципе судьба 1 места решилась в играх команд с ДЮСШ «Металлург-Запсиб».

На этом футбольный сезон в Новокузнецке не завершается. Командам еще предстоит определить обладателя Кубка города. В полуфинальных поединках встретятся «Абагур» - «ЕВРАЗ-ЗСМК» и ДЮСШ «Металлург-Запсиб» - «Сибшахтострой». Финальный матч планируется на 9 октября.

Чемпионат Новокузнецка по футболу 2016

Итоговое положение команд

1.ЕВРАЗ-ЗСМК
2.Сибшахтострой
3.Распадская угольная компания
4.ДЮСШ Металлург-Запсиб
5.Абагур
6.Локомотив
7.ДЮСШ № 2 Байдаевец
8.Алюминщик