Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Футболисты «Металлурга-Запсиба» 2004 года рождения стали чемпионами первенства Кузбасса. Уже в скором времени новокузнечанам предстоит выступление на турнире против сильнейших команд региона.

Команды Кемеровской области 2004 года рождения за чемпионство в Кузбассе впервые боролись по правилам взрослого футбола. То есть, в стартовом составе на игру выходили именно 11 человек. В прошлом году соревнования проводились в формате «8-1». Однако это нисколько не помешало «Металлургу-Запсибу» показать свой класс. Что в прошлом, что в этом году, воспитанники Станислава Чаплыгина стали первыми.

Станислав ЧАПЛЫГИН, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2004»: «В принципе, у нас 18 человек и все играли — силенок хватило. Соперник против нас играет от обороны. Но мы за счет выхода запасных усиливаем игру. Поэтому в физическом плане выдержали. И заслуженно победили»

«Металлург-Запсиб-2004» в матчах финала первенства Кузбасса забил 19 мячей и пропустил всего 1. Своего извечного основного соперника — СДЮСШОР Кемерово, новокузнечане обыграли с результатом 5:0. Остальные победы также были достигнуты с крупным счетом. Капитан «Металлурга-Запсиба» Даниил Дербалян из числа остальных матчей выделил тот поединок, в котором новокузнечане добились своего самого крупного успеха.

Даниил ДЕРБАЛЯН, капитан команды «Металлург-Запсиб-2004»: «Запомнился матч с Прокопьевском, мы выиграли 7:0»

Также в ходе финала первенства области, воспитанники Станислава Чаплыгина победили 4:1 ленинск-кузнецкую ДЮСШ и 3:0
футболистов Краснобродска. Матч с Междуреченском завершился безголевой ничьей, при однозначном игровом преимуществе «Металлурга-Запсиба». Уже вскоре новокузнечанам предстоит побороться за домашний Кубок Сиб-транзита. Соперниками будут сверстники из Барнаула, Красноярска, Томска, Новосибирска и Омска.

Станислав ЧАПЛЫГИН, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2004»: «В этом году я сознательно пригласил на этот турнир сильные команды. Посмотрим как будем выглядеть на фоне сильнейших команд. Но ничего страшного нет и будем стараться в каждом матче играть на победу»

Турнир на искусственном футбольном поле ДЮСШ «Металлург-Запсиб» стартует 1 октября. Первым оппонентом новокузнечан станет томская «Томь».