Сегодня день рождения у защитника команды «Металлург» Дениса Шевелева!

shevelev

Руководство новокузнецкого футбольного клуба; тренерский и административный составы «Металлурга», а также игроки команды поздравляют с днем рождения Дениса Шевелева! Сегодня защитнику команды «Металлург» исполняется 33 года.

Денис, желаем тебе успехов в новом сезоне в составе новокузнецкого футбольного клуба, побед, удачи, крепкого здоровья и, главное, без травм!

Предстоящий сезон 2014/15 для Дениса Шевелева станет третьим в карьере в составе команды нашего города. В «Металлурге» защитник дебютировал в чемпионате 2011/12 и внес свой вклад в выход новокузнечан в ФНЛ, проведя в первенстве 2-ого дивизиона 32 матча, забив 3 гола. Второй сезон за новокузнечан футболист отыграл в 2013 году и снова помог нашей команде получить повышение в классе. Новокузнечане выиграли первенство 3-его дивизиона ЛФК и вернули себе профессиональный статус. Денис Шевелев в этом сезоне в составе «Металлурга» провел 10 матчей из 11.

Свою профессиональную футбольную карьеру защитник начинал в клубах Урала. Первые матчи на уровне чемпионатов России Денис Шевелев провел в 20-летнем возрасте во втором дивизионе зоны «Урал», где выступал за магнитогорский «Металлург-Метизник». Поиграв за Магнитку, затем Шевелев на два сезона стал игроком челябинского «Зенита», за который во втором дивизионе в общей сложности провел 60 матчей и забил 3 гола.

В 2006 году Денис Шевелев впервые меняет географическую зону проведения соревнований, подписывая контракт с клубом, который представляет не «Урал-Поволжье», а «Восток». Защитник перешел в иркутскую «Звезду», но по ходу сезона Шевелев снова возвращается на Урал и завершает чемпионат в составе «Газовика» из Оренбурга.

Следующим клубом в карьере Дениса стал пятигорский «Машук-КМВ», в составе которого в 2008 году Шевелев дебютировал на уровне чемпионата первого российского дивизиона (28 матчей, 1 гол). Однако по итогам того сезона «Машук» сохранить место в нынешней ФНЛ не сумел и в 2009 году Шевелев снова выступает во втором дивизионе за тот же Пятигорск, а потом и за команду «Горняк» (Учалы).

В 2010 году футболист также играет во втором дивизионе. На «Юге» Шевелев выступает за ставропольское «Динамо», а на «Западе» - за тверскую «Волгу». Из состава которой, кстати, Денис год спустя и вернулся в новокузнецкий «Металлург», в составе которого защитник сейчас готовится к старту в чемпионате второго дивизиона зоны «Восток» 2014/15 и розыгрышу Кубка России.