Главный тренер «Металлург» подвел итог учебно-тренировочного сбора в Новокузнецке.

- Что скажете по двустороннему матчу, которым «Металлург» завершил сбор в Новокузнецке? Кто из футболистов порадовал своей игрой, а кто разочаровал?

- В целом получилась та игра, которую мы и планировали. Понятно, что ребятам из дублирующего состава пока тяжеловато конкурировать с теми игроками, кто у нас в основной команде. Но, тем не менее, видно, что парни прогрессируют. Это то, что касается дубля. Что касается «Металлурга», понятно, что в любой игре есть моменты, которые нужно поправлять и исправлять затем в тренировочной работе. Всегда всем довольным быть невозможно. Тем не менее, порадовал уровень командного движения. По персоналиям останавливаться не хотелось бы, это рабочий момент. Потому что идет сбор и ребята по-разному переваривают нагрузку.

- Кто из состава дубля наиболее близок к попаданию в основной состав «Металлурга»?

- Могу однозначно сказать, что мы заключим контракты с тремя футболистами: вратарем Мелиховым, полузащитниками Волковым и Безгубовым. Эти три человека присоединятся к нам на следующем сборе и будут работать с основной командой. Понятно, что возможно у них будет не так много игровой практики, но мы ее восполним участием этих футболистов в играх дублирующего состава.

- На следующем сборе команды возможно появление иногородних новичков?

- Да, ждем пополнения состава команды. В лице футболистов, имеющих опыт выступление во втором дивизионе и в ФНЛ. Отсюда уже будем формировать команду, которая будет участвовать в первенстве страны.

- Сколько новичков может появиться в «Металлурге»?

- На мой взгляд, нам необходимо усиливать атакующую группу. Думаю, 4-5 футболистов нам нужно приобретать для усиления игры и конкуренции за место в составе.