Защитник, для которого предстоящий сезон станет 8-ым по счету в карьере в составе команды из Новокузнецка, поделился впечатлениями от начала предсезонной работы. На этой неделе «Металлург» отправляется на сборы в Турцию.

- Игорь, отпуск у команды, по завершению чемпионата в 3 дивизионе, получился продолжительным. Согласны?

- Да, перерыв был большой. Почти 4 месяца. Так что форму нужно было поддерживать самостоятельно. Знаю, что во время отпуска футболисты нашей команды тренировались кто как мог. Я вот, например, ездил домой во Псков и тренировался с местной командой «Псков-747». Собирались, играли в футбол 3 раза в неделю. Остальные ребята тоже тренировались в своих родных городах, по возможности выступали в местных мини-футбольных турнирах. Так как, повторюсь, перерыв действительно большой и нужно было как-то тренироваться и поддерживать себя в тонусе.

- Что скажете по составу «Металлурга» на сегодняшний день? Новокузнечанам в предстоящем сезоне предстоит решать задачу попадания в тройку первых команд на «Востоке».

- Как мне кажется, наш состав все равно еще немного изменится. Именно ближе к началу сезона во 2-ом дивизионе. Думаю, еще будет усиление. Ну а те люди, что у нас были в прошлом году, в принципе, думаю, что им по силам решать такую задачу. Потому что в команде было много опытных ребят, которые уже выступали во 2-ом дивизионе, и выигрывали первенство, плюс те местные ребята, кто добавился к команде, показали, что могут играть хорошо и на серьезном уровне. Потенциал у команды конечно есть и я думаю, что все должно быть нормально. При должном отношении к делу поставленная задача вполне выполнима.

- Сезон для «Металлурга» начнется только летом 2014 года. Все остальное время команде предстоит обходиться без официальных матчей.

- В этом конечно нет ничего хорошего, такой большой перерыв получается у нас между официальными матчами. Но мы здесь ничего поменять не можем. Как есть — так и есть, принимаем как должное. Просто нужно пройти этот этап с максимальной пользой для себя и подготовиться к сезону.

- С каким настроением выходите из отпуска?

- То, что такой большой перерыв заканчивается, положительно сказывается на настроении. Хочется уже побыстрей начать тренироваться вместе с командой и погрузиться во всю эту кухню: сборы, тренировки, игры. Так что настроение очень хорошее.