Новокузнецкие футболисты стали серебряными призерами юношеского регионального турнира.

В Междуреченске проходили соревнования среди команд 2000-01 годов рождения. В турнире, который имеет статус традиционного, принимали участие 8 коллективов. Новокузнецк был представлен «Металлургом-Запсибом». Подопечные Александра Колесникова стали серебряными призерами, а один из наших игроков вошел в число лучших футболистов соревнований. Лучшим нападающим был признан Иван Сергеев, воспитанник тренера Альберта Бажоры.

На групповой стадии турнира новокузнечане обыграли команду Междуреченска 2001 года рождения со счетом 3:0, разгромили Ленинск-Кузнецк 5:0, и разошлись миром с томичами — 0:0. В финальной стадии «Металлург-Запсиб» победил Прокопьевск 4:0 и сыграл вничью с Барнаулом 2:2. Этот матч стал единственным, в котором наш вратарь Кирилл Прибытко позволил отличиться сопернику.

Следующим турнирном, на котором могут выступить подопечные Александра Колесникова, могут стать соревнования в Бийске.