Главный тренер «Металлурга» - о контрольном матче в Турции против иркутского «Байкала».

- Было очень интересно сыграть с командой из Иркутска, так как она выступает в турнире второго дивизиона зоны «Восток». В частности проверить, как мы выглядим на фоне этого соперника уже сегодня. Первый тайм прошел с преимуществом нашей команды, было много хороших взаимодействий в атакующих действиях и надежная игра в обороне. Многое получалось на практике из того, что отрабатывали на сборе в ходе тренировочного процесса.

Во второй половине матча рисунок игры немного изменился отчасти из-за усталости наших игроков, но это нормально - на данном этапе мы подготовку игроков не форсируем. Пропустили два гола со стандартов, и это тоже объяснимо - над этим компонентом игры мы еще досконально не работали. Все еще впереди.

В целом же игру оцениваю как исключительно полезную в плане информации к размышлению, которую и дал матч против «Байкала». При этом еще раз хочется отметить уровень игры в первом тайме. Он вселяет оптимизм.